Pages

понедельник, 9 января 2012 г.

UpCycling! Детский боулинг своими руками

Многие взрослые любят боулинг. Что-то мне подсказывает, что и детям эта игра очень нравится. Или понравится, если они еще с ней не знакомы. Крушить и переворачивать - что может быть веселее?)

Естественно что взрослым - взрослый, а детям - детский боулинг. Вы можете его не только купить, но и сделать самостоятельно! Яркий, безопасный и "зеленый" :)


Итак, вам понадобятся:

  • 10 пластиковых бутылок
  • краска акриловая 10 различных оттенков 
  • немного воды
  • подходящий по размеру легкий мяч
  • клей (лучше всего клей-пистолет)
Тщательно вымойте бутылки снаружи и изнутри


Подготовьте краску. Вы можете взять либо 10 отдельных цветов, либо смешать любые цвета из тех, что есть у вас.


Налейте немного краски в каждую бутылку. 


Если вы используете жидкую краску, то воду можно не добавлять. А вот если краска густая, то можно добавить примерно по 1 ч.л. воды для того, чтоб краска стала более текучей. Но не переборщите! Если краска будет слишком жидкая, то она не ляжет равномерно на стенки бутылки.


Закройте бутылки крышками. Следующий шаг можно доверить детям - бутылки необходимо тщательно встряхнуть, чтобы краска равномерно покрыла бутылки изнутри.


Снимите крышки, слейте лишнюю краску и воду и оставьте ваши "кегли" сохнуть, хотя бы на один день/ночь. После высыхания закройте бутылки крышками. Если вы боитесь, что дети будут их открывать - просто приклейте крышки клеем. 


Вот и все! Можно играть! А лучше - в холодную зимнюю пору пригласить домой маленьких друзей ваших детей, и под какао с печенюшками устроить веселое настоящее соревнование! 

А про печенюшки - в следующем посте :)

За отличную идею, подробный мастер-класс и заряд позитива огромное спасибо Meet the Dubiens


Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

Blog Template by BloggerCandy.com