Pages

среда, 25 января 2012 г.

Волшебные светящиеся баночки


Эти завораживающие баночки попадаются мне уже не первый раз. Вообще практически все поделки с банками, вызывают у меня стабильное умиление и желание немедленно повторить. Но эти светящиеся как-то особенно запали в душу. 


В оригинальных "рецептах" (в частности на Intimate Weddings) используются светящиеся браслеты-стики. 
Их необходимо разрезать и просто разбрызгать жидкость по стенкам баночки изнутри. Обязательно в перчатках. Затем следует повертеть баночки, чтоб равномерно покрыть их жидкостью и можно приступать к созерцанию, фотографированию и игре. 
Но вот только доверия у меня эта жидкость совсем не вызывает. Даже если закрыть банку крышкой, все равно это не детская игрушка.



В детских магазинах и в канцтоварах не раз встречала флуоресцентные краски. Мне кажется, что они тоже отлично подойдут для этой поделки и будут более безопасны, чем жидкость в браслетах. Немного погуглив, я нашла подробный мастер-класс у Lulu's
Все необходимое уместилось на фото: банки, кисти, краски.


Используйте ненужные мисочки-тарелочки, так как после они непременно будут светиться :) В качестве "палитры" отлично подойдут ненужные пластиковые или жестяные крышки, именно ими я чаще всего и пользуюсь.



Используйте самые маленькие кисточки. Краски на кисточке должно быть немного, но покрыть она должна равномерно. Аккуратно опустите кисточку внутрь банки и разбрызгайте краску по стенкам. Если краски будет слишком много, то она просто стечет по стенкам вниз. 


Брызгайте, тыкайте, мажьте, вертите, пока не получите желаемый эффект :)


Осталось только "подзарядить" ваши баночки под светом лампы и можно играть!


Мне кажется, такие штучки должны очень понравится детям. Они любят разбрызгивать, размазывать.. А если потом еще и такой волшебный светящийся эффект получается - то это верный успех!
Можно попробовать разбавить совсем немного краску водой, залить ее в пульверизатор и разбрызгать. Тогда капельки должны быть поменьше (в теории). А еще можно попробовать использовать флуоресцентный лак для ногтей :)

Кажется, будто держишь в руках звездное небо! 


Можно придумывать сказки и новые созвездия на своем персональном небосклоне. А можно сделать целый маленький мир внутри этой банки: сделать траву, домики, посадить крохотное дерево, людей, животных и фей. Вы можете использовать для этого игрушки из "Киндер-сюрпризов", LEGO или любые другие; слепить их из пластелина или соленого теста; вырезать из бумаги или сделать из любого другого подручного материала; можно использовать природные материалы: мох, камушки, палочки.. 

А еще они напоминают мне банки со светлячками, как в американских мультфильмах..



И так полюбившийся нам с маленькой девочкой мультфильм "Рапунцель"







5 комментариев:

  1. Привет и спасибо ))) Добралась пролистать от начала до текущего поста, по мере сил с удовольствием буду пробовать воплотить подкинутый тобой идеи! У меня дочка почти двух лет от роду, как раз начинается очень любопытствующий возраст ))) Скопом пишу спасибо и за предыдущие и за будущие посты, не уверена, что всегда успею прокомментировать, но прочту и возьму на заметку с удовольствием. Юля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!:) Очень рада стараться! И рада знакомству!
      Надеюсь почитать потом о том, что и как у вас получилось по моим постам :)

      Удалить
    2. можно на ты? ))) вчера осилила съедобную картину ))) http://edimskaty.blogspot.com/2012/01/blog-post_26.html

      Удалить
    3. Нужно! Класс! Кто б мне такое приготовил :)

      Удалить

 

Blog Template by BloggerCandy.com