Pages

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Снеговик без снега

Эх. Вот вроде бы и зима, и снег есть, а все равно чего-то не хватает. Наверное от того, что снег "чисто символический": на санках не покатаешься, снеговика не слепишь..
Зато при помощи бумаги, кисточки, клея, соли и мелочей для декора, можно создать снеговика у себя на кухне!
Процесс невероятно прост: рисуем клеем снеговика, а затем быстро-быстро, пока клей не высох, щедро-щедро посыпаем рисунок солью. Мы использовали "экстра", она больше похожа на снег. Кстати, все это удобно было делать в крышке от коробки для офисной бумаги. Дорисовываем и доприклеиваем детали и наш домашний снеговик готов!


На скорую руку, он конечно получился не так очарователен, как мог бы быть. Плюс кое-кто местами то клей повытирал, то соль посдирал. Но лучше такой, чем совсем без снеговика зимой! Рисовать клеем девочке не очень понравилось, а вот щедро разбрасывать соль - очень!:)    И все довольны, и 5 минут творчеству уделили :) 

Надо попробовать нарисовать его не кисточкой, а из тюбика, чтоб клея было больше и соль лучше приклеилась. И сначала приклеить глазки и пуговки, а затем уж посыпать солью. Должно быть лучше, как мне кажется :)

1 комментарий:

  1. ооо посыпать солью не додумалась бы! спасибо! сейчас принялись за дело не откладывая!
    конечно ничего не вышло, так как развозюкать клеево-соляную массу по листу оказалось гораздо интереснее, чем доделать картину, но опыт понравился )))

    ОтветитьУдалить

 

Blog Template by BloggerCandy.com