Pages

пятница, 17 февраля 2012 г.

Про мультики, песни и пляски

Эта душещипательная тема возникает в мамских головах и разговорах с завидной периодичностью. Смотреть ли, показывать ли? А что смотреть и что показывать? Есть ли что-то максимально доброе, понятное, красивое, интересное и обязательно развивающее одновременно?
Кто-то выбирает только советские мультфильмы, кто-то Лунтика, кто-то Машу и Медведя, кто-то отдает предпочтение Диснею, а другие утреннему Никелодеону. 
Но этот  пост не о том, что хорошо, что плохо и надо ли их смотреть :) Нееет. Мы просто покажем и расскажем о том, что полюбилось нам. 

Кому-то больше по душе скачивать любимые ролики. Мне же нравится удобство, когда можно любимый ролик посмотреть в любом месте без привязки к конкретному устройству.  
Все самое полюбившееся собралось в отдельном канале: http://www.youtube.com/user/Siauliene/videos (подписывайтесь!). 

1. Baby Einstein. Многие мамы и дети отдают предпочтение этим развивающим фильмам. Мы в их числе. Большой выбор тем, красивая музыка, очаровательные куклы-герои и английский язык — надолго нас покорили.



2. Развивающие мультфильмы - Несколько озвученных на русском роликов Baby Eainstein (нам все же больше нравился оригинал) и любимый многими детками мультик от Tiny Love



3.  Learning English - Дочка сама дала понять, что песенки, мультики и ролики на английском ей нравятся больше, чем на русском. Я сама с детства неровно дышу к английским Nursery Rhymes. Да и во всех игрушках звучат именно эти мелодии, так что волей-не-волей я ей часто напевала именно эти песенки. Потом в этот плейлист попало и несколько обучающих роликов. Когда вижу, что интерес к ним проходит - ищу что-то свежее или оно само меня находит. Особенно нам полюбились nursery rhymes от HooplaKidz, хотя в плейлист попали далеко не все :)



4. Active Songs - Наше последнее и самое любимое увлечение. Появилось само собой, когда некоторые песенки из пункта 3 я показывала Юнне "на пальцах". Так первыми разученными стишками еще до года стали "Five little monkeys" и "The wheels on the bus" (до сих пор наш фаворит), а не "Мишка колосапый", которого мы выучили намного позже. И вот совсем недавно мне попались эти ролики, которые открыли для нас с маленькой девочкой новые песни и танцы :) Очень хочется показать вам, как мы поем и танцуем, но вот девочка совсем не хочет делать это для видео. Вторая половина плейлиста - ролики Железновых. Многим очень нравятся, а вот моей крошке - совсем не по душе. Может быть, вам пригодятся.



Есть еще плейлисты Реклама и BabyMusic. Первый приходил нам на помощь, когда надо было подстричь ногти и промыть нос. А второй пока "в разработке": там будут наши любимые колыбельные и музыкальные подборки. Но о них уже в следующий раз.
Лучше посмотрите, какая очаровательная тетя попалась нам буквально позавчера! Юник полюбила ее с первого взгляда:



Диснеи, СоюзМультфильмы и Маши-и-Медведи мы тоже любим посмотреть, но у них есть свои каналы. :)

Бонус-трек:

2 комментария:

  1. Круто!) Подписался!) Спасибо за инфу - хотя я и не целевая аудтория, но против nursery rhymes не устоял))

    ОтветитьУдалить
  2. І ми дякуємо :) знайшли вже дещо цікаве для себе :) треба буде вам якось наш список розшарити, в нас вже теж багато різного розвиваючого назбиралося :)))
    П.С. Юнна така мілашка :)))) особливо потішило, як вона оглядається і чекає похвали :)))) в нас те саме, Софійка коли грає на ксилофоні чи барабанах, заставляє тас танцювати, а як пограла каже "Мама хлопай" :)

    ОтветитьУдалить

 

Blog Template by BloggerCandy.com