Pages

среда, 29 февраля 2012 г.

DIY. "Цветной" альбом

Кажется, всем детям нравится изучать цвета. Ну а как иначе, когда все вокруг такое разноцветное?)
Не так давно мы уже писали про интересные способы изучения цветов. Но, признаемся, кое- что "для себя" сделали только сейчас.

"Кое-что" — это небольшой, на скорую руку сделанный, альбом для коллекционирования. Все что нам понадобилось — это небольшой ненужный фотоальбом и цветная бумага. 



Вырезаем, вставляем и вперед на поиски маленьких сокровищ прямо у себя дома! У нас находки не богатые, но все еще впереди :) В почете мой рукодельный ящик и стол: многочисленные пуговки, ленточки, наклейки, ткани, бусины; ну и вырезки из журналов, буклетов, упаковок и прочих ненужных бумажек. Маленькая девочка с удовольствием искала все новые и новые "штучки" нужного цвета и потом раскладывала их по кармашкам. У нас сейчас период такой, раскладывательный :)

В планах есть много улучшений. Для начала добавлять в альбом новые цвета и оттенки. Заодно и подписать их тоже хочется. А такими темпами, как мы собираем наши сокровища, нам скоро понадобится альбом побольше, как минимум А4! 

Фотоальбомы — очень удобная вещь! Особенно тем, что все потом можно достать, перемешать, снова разложить. Маленькие девочки и маленькие мальчики очень любят это занятие :) А так как у нас есть еще несколько ненужных альбомов, в планах есть уже несколько нужных поделок с ними! 

Бонус: замечательные сумочки для изучения цветов от Made by Irinelli




Я сначала очень загорелась этой идеей, потом поняла, что нам до нее надо немного подрасти.. и накопить игрушек :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

Blog Template by BloggerCandy.com