Pages

понедельник, 16 января 2012 г.

DIY. Дорожная игрушка: кубики на липучке


Если у вас есть ребенок и машина, значит в машине есть игрушки. В нашем случае их обычно много, потому как я, каждый раз отправляясь в поездку с маленькой девочкой, беру с собой пару-тройку игрушек, а потом благополучно забываю их в машине. Они там равномерно покрывают собой заднее сидение и багажник, а затем собираются в сумку и оптом отправляются домой :) Интересный яркий конструктор увлек бы мою девочку намного больше и на дольше, чем 5 разных мелких игрушек, но вот как же собирать конструктор в машине? 

На помощь приходят ... липучки! 


Итак, делаем очень простую, удобную, интересную и очаровательную игрушку для машины и путешествий.

Вам понадобятся:
  • кубики (деревянные или картонные, можно использовать ненужные) 
  • краски и кисточки
  • коробка
  • клей (супер-клей либо клей-пистолет)
  • разноцветные липучки


1. Для начала раскрасьте ваши кубики. Полностью, либо только с двух сторон. Придумайте с малышом свою оригинальную историю и "нанесите" ее на кубики. Нарисуйте вместе с ребенком машинки, домики, деревья, людей и животных. 

2. Пока кубики сохнут - раскрасьте коробку

3. Отмеряйте необходимую длину липучки так, чтоб она полностью обернула кубик. На каждый кубик приклейте по две части от липучки: одну с крючками и одну ворсистую. Так они будут держаться крепче и их можно будет все соединить между собой. 

4. Осталось приклеить липучки к коробке. Так же используйте по две стороны липучки для одного места. На фото хорошо видно, что я имею ввиду.

Вот и все :) Можно собираться в дорогу!


Гениальная идея была найдена у The Nature of Grace

Вы можете покрыть кубики лаком со стороны рисунков для долговечности. А так же при помощи фетра и липучек добавить новые элементы в вашу игру: простые фетровые облачка, тучки, солнышко, капли дождя или снежинки, радуга, птички - будут отлично смотреться на "небе", т.е. на крышке коробки :) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

Blog Template by BloggerCandy.com