Pages

среда, 18 января 2012 г.

Разноцветные льдинки

У нас выпал наконец первый снег. Ну "выпал" то конечно громко сказано, но белый налет на тротуарах, крышах и деревьях присутствует. Прогноз обещает скорое очередное потепление, но мы все равно лелеем надежду на хотя бы одну по-настоящему "зимнюю" недельку. 
А ведь в некоторые города Украины зима все-таки пришла!
Так что стоит подумать и о зимних развлечениях.

Как на счет яркого разноцветного льда?
Вот такого:

Или например вот такого:


Выглядит волшебно, не так ли?) Дети наверняка оценят такую красоту, особенно если сами примут участие в ее создании.

Все что вам понадобится это вода, пищевые красители, формы для льда  и миска.


Налейте воду в форму для льда, вместе с ребенком добавьте по 1 капле красителя в каждую ячейку, размешайте краску с водой (отлично подойдет зубочистка или спичка)  и поставьте в морозильную камеру застывать! 


Как только лед хорошо застынет можно одеваться потеплее, пересыпать кубики в миску и быстро-быстро бежать гулять! Лучше одеть перчатки, чтобы руки не мерзли и не пачкались.



Идеально кубичные кубики конечно выглядят эффектно, из них удобно строить ледяные башни и замки. Правда, не у всех есть такие формы. Но мне кажется для веселой игры сгодятся "кубики" любой формы! Ведь если их немного "разогреть" в руках, а затем соединить, то они прекрасно склеятся.
Сейчас особенно популярные разнообразные фигурные формы для льда. Яркие рыбки, мишки, звездочки, шарики, буквы, цифры - все они тоже отлично будут смотреться на белом снегу.

Ну а если нет формы, то на помощь придут воздушные шарики!


Все так же просто! Слегка надуйте шарик, чтоб расправить. Капните 1 каплю красителя. Аккуратно наденьте шарик на кран и, придерживая шарик двумя руками, наберите в него немного воды. Тщательно взболтайте, а затем завяжите шарик. Сложите шарики в пакет и отправьте в морозилку на 1 день/ночь. 


Когда шарики замерзнут, можно одеваться, брать не очень нужное полотенце и ножницы, выкладывать шарики в миску и быстро-быстро бежать гулять!:)
Отрежьте у шарика хвостик и вытащите лед. Лучше иметь на готове полотенце, так как могут полететь разноцветные капли во все стороны :) Готово!


Башни изо льда предлагают строить уже полюбившиеся нам Meet the Dubiens, а делать большие цветные капли в шариках - Hurrayic

Зима никак не дойдет и до вас, но очень хочется сделать цветные льдинки?) Не беда!

Ими можно играть в раковине или в миске с водой. Да они быстро растают, но за этим тоже интересно наблюдать.
А если ваш малыш, как и наша маленькая девочка, купаются в прохладной воде, то добавив ко льду веревочку можно сделать чудесную игрушку для купания. Надо не забыть эту идею от Dukes & Duchesses до лета и попробовать такие штучки на даче.



Да и без веревочки тоже хорошо :)



А если смешать с водой обычную краску в, например, одноразовых стаканчиках и втыкнуть в каждый по палочке, то получатся интересные необычные ледяные мелки! 




[+]



А можно стащить у папы пену для бритья и представить, что это снег!



И патриотичная картинка на закуску :)


  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

Blog Template by BloggerCandy.com