Pages

вторник, 17 апреля 2012 г.

Пасхальные радости

Поздравляем вас с Пасхой! Хоть и с прошедшей :) Но ведь пожелать тепла, благополучия, любви и взаимопонимания вашей семье, никогда не поздно, не так ли?)



Наши Пасхальные поделки-рукоделки вы уже видели в прошлом посте. Это открытки-писанки, пасхальные цыплята и деревянно-пластиковые крашенки.
Скажу по секрету, что на самом деле наша Пасха, была на неделю раньше. Но это такой замечательный и светлый праздник, что конечно же его очень хочется повторить. Особенно когда отовсюду звучат пасхальные приветствия и все дарят куличи да писанки.


Не удержались от еще одной поделки-открытки. Уж очень нравится обмазываться клеем, рассыпать повсюду крупы, а потом отдирать клей от пальчиков. Очень удобно посыпать смесью из нашей любимой баночки: после посиделок там остается все-все лишнее, что раскидалось по столу. Результат получается красивым и необычным (смотреть на первом фото) :)

Как всегда количество идей для пасхального декора было обратно пропорционально количеству свободного времени :) Поэтому из украшений у нас была только маленькая гирлянда, которую я так и не сфотографировала до сих пор нормально.


"Состав" как всегда максимально прост: двусторонний скотч (не люблю клеить на клей), разноцветные вырезанные из бумаги яйца по 6шт каждого цвета и ниточка.

Сначала думала повесить их совсем в другом месте и сделать вот такими:


А потом захотелось больше объема :)

Но самым интересным было прятать по всей квартире маленькие подарки и вкусности для маленькой девочки, а ей потом было ну очень интересно их искать! Как раз кстати оказались мини-фигурки животных, которых мы давно хотели :) Они очень уютно и легко прятались и находились в самых неожиданных местах. А какой они восторг вызывали! Надо устраивать такие домашние квесты почаще.

Ну и отлично дополнила праздник  долгая пешая прогулка к морю, вдоль моря и от моря. С совместными песочными играми :)



Все-таки Пасха потрясающе светлый и душевный праздник, не так ли?) Ни на что не похож! 

3 комментария:

  1. Все-таки потрясающе жить у моря :)))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой не то слооовоооо!
    Некоторые уже открыли загорательный сезон :)

    ОтветитьУдалить
  3. Дякуємо за привітання :) І вас з Пасхою! Христос Воскрес! Натюрморд на першій фотці взагалі бомба, все таке кольорове і святкове. Курочок самі шили?
    п.с. Сьогодні заспамила трохи, сорі, нарешті до рідера дорвалася :)

    ОтветитьУдалить

 

Blog Template by BloggerCandy.com