Pages

воскресенье, 29 января 2012 г.

Массажный коврик

Идея массажного коврика появилась еще летом: безумно люблю ходить босиком по пляжу, по песку, гальке, ракушкам. А это кроме того что приятно, еще и полезно. Пока мы пляжничали - таскала домой в коляске многочисленные крупные и мелкие камушки. И вот за одну бессонную ночь получился полу-коврик:

Внезапно кончились камушки, а следом за ними и горячий клей. Так и остался на полгода наш коврик не доделанным.


Тем не менее и такой вариант оказался очень удобным:  крупные камушки для маминых ножек, а мелкие для массажа нежных деточкиных стоп. Расположили в удобном месте - под "Говорящей азбукой" и вместе по нему топали.

Но пяточки растут, топают все активнее и надо было закончить коврик. Тем более, что камушков к этому времени насобиралось очень много и даже клей дома завелся, да и эстетически он был так себе.  Еще одна бессонная ночь, 6 обожженных пальцев и вот результат:


Даже на фото хорошо видно что одна половина коврика более ровная, а вторая — более бугристая. В "новом завозе" крупных и рельефных камней было значительно больше. 
Коврик очень тяжелый, так что надо найти ему постоянное место. 

Каждый раз, когда смотришь на него, вспоминается лето. Такой себе кусочек моря дома:


Не думаю, что это окончательный вариант. Душа желает улучшений и разнообразия: хочется его немного разукрасить. Хотя и спокойный, "естественный" вид, мне тоже очень нравится.

Естественно, не мне одной в голову приходила такая идея и гугл показал много интересных примеров.










Точно знаю, что некоторые знакомые мамы уже вдохновились моим примером и тоже сделали для своих деток такие коврики. Может и у вас есть? Покажите!

5 комментариев:

  1. Классссссссссссссссссс)))))))))какие неровности, о чём ты?))))природные рельеф и думаю мега масажный эффект для малых и больших ножек))))))) Мелькала и у меня эта идея, но где достать камешки морские(((((
    п.с. с клей пистолетом и без травм нереально((((знаю...пальчики выздоравливайте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не ну так все правильно:) Неровности должны быть )) Только в планах было, что он весь будет такой неровный)))

      Приезжайте к нам! Мы вам отсыпем))) А то почтой боюсь не поймут)))

      В принципе можно купить: бывают в магазинах типа "все по 3" и с подарками-декором

      Удалить
  2. Я давно с пистолетом работаю, травмируюсь редко) но вот с ковриком просто оч много работы, видимо, оба раза сильно пообжигала и еле потом отодрала клей от пальцев) ничоо, скоро заживет)

    ОтветитьУдалить
  3. ой как хорошо с камушками получилось... я делала массажный коврик, но другого плана. http://generabilis.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательный! Я хотела сделать такого плана как твой, но с разными крупами.. А потом в очередной раз осознала, что я совсем не швея и клеить у меня получается лучше))

      Удалить

 

Blog Template by BloggerCandy.com